Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / «FORUM ZNU-2021» в шестой раз собрал вместе студентов-активистов

«FORUM ZNU-2021» в шестой раз собрал вместе студентов-активистов

«FORUM ZNU-2021» в шестой раз собрал вместе студентов-активистов
31.08.2021 15:35 Всё Главные новости Факультеты Журналистики ZNU Zaporizhzhia National University студенческий совет студенческое самоуправление досуга «FORUM ZNU-2021»

В течение 23-26 августа на базе санатория-профилактория ЗНУ (ZNU, Zaporizhzhia National University) на о. Хортица продолжался «FORUM ZNU-2021». Это традиционное для университета мероприятие, организованное студенческим советом при всестороннем содействии руководства вуза, в частности ректора Николая Фролова, уже в шестой раз собрало активную и креативную молодежь.

Студенты-участники форума стремились научиться максимально эффективно пользоваться всеми инструментами студенческого самоуправления, полезно провести время, стать участниками лекций и мастер-классов от популярных медийных лиц, а также - замечательно отдохнуть в кругу друзей и единомышленников. Участие в организации мероприятия приняли около 20 человек, в том числе заместитель председателя студсовета ЗНУ Ирина Ульченко.

Как определяют сами организаторы мероприятия - представители студенческого совета университета, это - ежегодное событие, которое объединяет студентов. Это - возможность вместе окунуться в университетские активности, освоить новые скиллы и зарядиться на следующий год.

А еще, по словам участников, он, этот Форум, о людях, с которыми потом ничего не страшно, и куча впечатлений от студенческой жизни.

На этот раз в нем приняли участие около 50 человек. Для них организаторы подготовили интересную и насыщенную программу, в частности пригласили на FORUM активные в Украине студенческие организации, для того, чтобы те рассказали о своих достижениях и делиться опытом.

Среди спикеров был «Студпарламент КНУ», представители которого рассказали об особенностях работы органа студенческого самоуправления, о том, как работают инициативы в КНУ, и поделились своими лайфхаками. На форум приехали представители «КПИ ТВ», это - самое крупное студенческое медиа Украины. Они провели тренинг по созданию студенческого телевидения. На мероприятии присутствовала «Украинская студенческая лига» - всеукраинский общественный союз. В выступлениях ее представителей говорилось о необходимости объединить усилия для решения проблем студенчества и его динамичного развития. А спикеры из «Студгородка КПИ» говорили о том, как студенты влияют на развитие кампуса своего университета и зачем это делать.

Как отметил председатель студенческого совета нашего вуза Егор Гуков, рассказывая о том, как прошел форум, представители «Украинской студенческой лиги» высоко оценили студенческое самоуправление в ЗНУ.

Кроме того, он поблагодарил ректора Николая Фролова и проректора по научной работе Геннадия Васильчука за всестороннее содействие в проведении такого важного для студенчества события, как «FORUM ZNU-2021».

 

Денис Дмытрык,

факультет журналистики

 

Похожие новости