Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / “Ярмарка Изобретений” – международная галерея научных достижений

“Ярмарка Изобретений” – международная галерея научных достижений

06.09.2001 00:00

Участие изобретений университетских авторов и авторских коллективов в международных выставках всегда было регулярным, настолько, насколько постоянным до сегодня был интерес к этим работам со стороны экспертов. На этот раз на Международной выставке изобретений, научно-технических разработок и инновационных проектов “Ярмарка Изобретений”, которая пройдёт с 13 по 15 сентября в стенах Херсонского государственного технического университета, будут представлены 8 разработок наших биологов, физиков, медиков и специалистов в области разработки программного обеспечения. В этом году кроме общей денежной премии от Ассоциации Бизнеса и Менеджмента выставочный конкурс предусматривает и призовое вознаграждение от спонсоров в отдельных номинациях, среди которых такие перспективные отрасли промышленности, как машиностроение, транспорт, строительство, а также связь, сельское хозяйство и новые технологии энергосбережения.

Дмитрий Волковинский