Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Join Multimedia 2002 - соревнования для учеников и студентов европейских стран

Join Multimedia 2002 - соревнования для учеников и студентов европейских стран

27.12.2001 00:00

Join Multimedia 2002 - соревнования для учеников, проводимые в 2002 году концерном Siemens уже в шестой раз. В прошлом году в конкурсе участвовали ококло 24 000 учеников из 2 000 учебных заведений Германии. "Join Multimedia" стало крупнейшим мультимедийным соревнованием. Опираясь на этот успешный опыт, в этом году Siemens приглашает к участию в соревнованиях молодых людей всех стран Европы.
Участники делятся на две возрастные категории: первая возрастная категория - от 12 - 15 лет, вторая возрастная категория - от 16 до 24 лет. Задача конкурса - создать сценарий на одну из предложенных тем и представить его на РС как мультимедийную презентацию на немецком или английском языке. Используемые мультимедийные средства, такие как текст, звук, образ и видео, должны быть самостоятельно созданы и разумно скомбинированы при помощи программного обеспечения.

Темы, представленные на выбор:
Тема 1: После занятий жизнь продолжается - участие в проектах, акциях, посещение курсов.
Тема 2: Клише или действительность? - другой взгляд на нашу страну.
Тема 3: Жизнь в будущем - надежды, желания, скепсис.

Одним из условий является командная работа (4-8 участников). Мультимедийные презентации могут быть представлены в одной из двух конкурсных категорий: "Long Run" максимум 100 МВ / "Short Run" максимум 40 МВ. Для этих двух категорий выбор программного обеспечения, используемого для мультимедийной презентации, является свободным. Последний срок подачи презентаций - 1 июня 2002 года. После этого профессиональное жюри оценит работы и выберет победителей. Учебные заведения (команды)-победители получат призы на общую сумму более 130 000 Евро. Формуляр заявки на участие следует отправить не позднее 15 января 2002 года.

Контактный адрес: Join Multimedia,
Postfach 90 08 62, 81508 Muenchen
http://www.siemens.de/joinmm

Каждое учебное заведение может записать любое количество команд. Все команды свободно выбирают тему. Дополнительную информацию Вы сможете получить у Татьяны Чернявской - ассистента отдела маркетинга ОП Сіменс Украина. Телефон: (044) 201-24-17
Дмитрий Волковинский