Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Музыкальная терапия: международное сотрудничество

Музыкальная терапия: международное сотрудничество

30.09.2002 00:00

В рамках проекта сотрудничества ЗГУ с университетом прикладных наук Магдебург – Стендаль с 11 по 19 сентября в г. Магдебург, Германия проходила международная летняя школа по музыкальной терапии. В ней приняли участие 12 студентов, ассистенты Д.А. Романенко, М.А. Иванникова, доцент Г.В. Локарева, а также декан факультета СПП Л.И. Мищик. Студенты и преподаватели познакомились с организацией работы специальных заведений для людей с особыми потребностями (психиатрическое отделение университетской клиники, школа для детей с умственной отсталостью в Магдебурге). Кроме того, они получили возможность посетить университетские аудитории для занятий по музыкальной терапии и встретиться со студентами, получающими эту специальность в Германии.
Информационно-консультационный ресурсный центр ЗГУ

Ирина Огнева