Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / «Запорожский университет» победил на всеукраинской выставке молодежной прессы

«Запорожский университет» победил на всеукраинской выставке молодежной прессы

15.12.2009 10:23 Нагороди Конкурс Виставка Газета «Запорізький університет» досягнення

Областную академическую газету «Запорожский университет» отметили как лучшее студенческое печатное СМИ на V Всеукраинской выставке газетных изданий молодежи «Молодежный акцент». Ей присудили первое место в номинации «Студенческая пресса».

 Несмотря на кризис, желание принять участие в выставке проявили 100 коллективов студенческой, молодежной и школьной прессы из 14 областей Украины.  Организаторы мероприятия отобрали среди претендентов 50 лучших изданий, и пригласили на конкурс-выставку. Но в силу объективных причин, в частности, за напряженного графика обучения после карантина выставку смогли посетить редакционные коллективы лишь 30 изданий.

Организатор мероприятия - Запорожская областная молодежная общественная организация «Пресс-центр« Акцент »- и партнеры - Комитет по делам семьи и молодежи Запорожского городского совета, Запорожский областной совет, Торгово-промышленная палата, Управление по делам семьи, молодежи и спорта , Управление образования и науки облгосадминистрации и другие - позаботились о интересной и насыщенной программе. Гостей ожидали не только презентации изданий, но и мастер-классы от ответственного редактора донецкой газеты «Донбасс» Сергея Черных и руководителя информационно-аналитического отдела Чернобыльской атомной электростанции Майи Руденко. Также все желающие приняли участие в заседании круглого стола, посвященного современному состоянию и перспективам развития отечественных молодежных СМИ.
Награждение конкурсантов проходило в четырех номинациях: «Городская школьная пресса», «Школьная пресса малых городов и поселков», «Студенческая пресса», «Молодежная пресса».
Председатель комитета по делам семьи и молодежи Запорожского городского совета Игорь Филипенко, директор Областного центра патриотического воспитания молодежи Наталья Власова, ректор Запорожского областного института последипломного образования Владимир Пашков вручили победителям грамоты и кубки. При этом все они отмечали важность профессии журналиста для становления Украины как сильного европейского государства. Также в приветственных речах говорилось об ответственности и неравнодушии младшего поколения.
Шеф-директор пресс-центра «Акцент» Владимир Систеров подчеркнул, что «единственная цель, которая объединяет сотни коллективов газетных изданий молодежи - изменить мир к лучшему» и поблагодарил всех организаторов и участников выставки за гражданскую активность.
Напомним, что это уже четвертый раз коллектив газеты ЗНУ участвует в «Молодежном акценте». В предыдущие разы жюри, отмечая хороший уровень газеты, все же стабильно присуждали ей второе место.

Тамила Тарасенко

Похожие новости