Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Бесплатные пробные тестирования в ЗНУ начались!

Бесплатные пробные тестирования в ЗНУ начались!

30.03.2010 09:40

28 марта ученики со всей области приехали в Запорожский национальный университет. Всего - 1261 человек приняли участие в бесплатном пробном тестировании в ЗНУ.

Тестировались в две смены по четырем дисциплинам: в первую смену - по биологии и физике, во вторую - по географии и химии. Проверить свои знания по биологии пришло 445 человек, по физике - 172, географии - 550, по химии - 94. Все, что требовалось для участия в пробном тестировании - документ, удостоверяющий личность абитуриента, черная гелевая ручка и регистрация на сайте ЗНУ.
Программа пробных тестирований состояла из трех блоков. В первом рассмотрели организационные вопросы, второй провели специалисты факультета социологии и педагогики, которые рассказали всем присутствующим как контролировать свои эмоции и уменьшить волнение. Третьим блоком стало непосредственное тестирование. По словам представителей ЗНУ, пробное тестирование максимально приближено к реальному.
«Я очень волновалась, - говорит Татьяна Носкова из любимивськой школы Михайловского района. - К счастью, нам много рассказывали о ВНО в школе, очень помогли советы психологов, которые сейчас давали преподаватели ЗНУ.  Но в целом к вопросам я была готова.
А вот Владимир Лысенко из Веселовского профессионального аграрного лицея № 63 считает, что ему повезло оценить уровень вопросов ВНО еще до реального тестирования: «Большинство вопросов были простыми.  Но были и такие, ответов на которые я не знал. Мне кажется, такого даже в учебниках не было. А еще - волнение сработало против меня. Я ответил на вопросы правильно, а потом при проверке заметил в них ошибки. Наверное, просто стал невнимательным за стресса ... »
Декан факультета довузовской подготовки доцент Ирины Бакаленко замечает: «Нас очень радует то, что заинтересованность нашим мероприятием среди абитуриентов достаточно высока.  Любые результаты - положительные или отрицательные - дают возможность увидеть свой реальный уровень знаний. У выпускников школ еще есть время подготовиться к ВНО должным образом ».
Результаты ознакомительного тестирования будут известны уже 1 апреля. Они будут обнародованы на стендах приемной комиссии (перед вторым корпусом ЗНУ) и на официальном сайте ЗНУ.

Екатерина Гопенко