Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Будущие юристы воссоздали учебное судебное заседание

Будущие юристы воссоздали учебное судебное заседание

31.03.2010 05:27 Юридичний факультет ділова гра семінари

26 марта на юридическом факультете Запорожского национального университета под руководством преподавателей состоялось учебное судебное заседание. В мероприятии приняли участие студенты третьего и четвертого курсов Илья Лавринец, Елизавета Крылова, Александра Вельможко, Юрий Адаменко, Ксения Мяснянкина, Дарья Надточий и много других будущих юристов.


Организаторы мероприятия определили его цель как сочетание теоретических знаний с практикой, поощрение студентов к изучению процессуального права.
По мнению преподавательского состава факультета, благодаря такому формату занятий, студенты получают возможность применить свои теоретические знания во время настоящего судебного процесса.  Будущие юристы могут «побывать» и в кресле судьи, и на месте секретаря судебного заседания, помощника судьи или судебного распорядителя, принять участие в судебном заседании в качестве прокурора или адвоката. Кроме того, проведение семинарских занятий в таком формате в значительной мере способствует повышению правовой культуры, привлекает внимание студентов к актуальным вопросам и особенностям процессуальных правоотношений.

Руководство факультетета и преподаватели отметили, что и в будущем необходимо организовывать и проводить подобные судебные процессы, в ходе которых студенты смогут вершить правосудие, соблюдая всех процессуальные правила.

Похожие новости