Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Студентки ФСУ стали призерами всеукраинского конкурса научных работ

Студентки ФСУ стали призерами всеукраинского конкурса научных работ

31.03.2010 11:41

Студенты Запорожского национального университета в очередной раз одержали победу на всеукраинском уровне. Третьекурсницы факультета социологии и управления (специальность: «социальная работа») Виктория Романчук и Александра Сосновик вошли в тройку призеров Всеукраинского конкурса научных работ студентов и молодых ученых по направлению «Гендерные исследования» (г. Тернополь).


В номинации «Гендерные основы брачно-семейных отношений» Виктория Романчук завоевала II место за научную разведку «Влияние украинских традиций в формировании готовности к созданию брака у юношей и девушек. За работу «Когнитивная модель социальной работы с клиентами, пережившими развод» ее однокурснице Александре Сосновик жюри конкурса присудило третье место.
Девушки искренне благодарны своему научному руководителю - доценту Анне Бойко. Кстати, обе студентки впервые участвовали в конкурсе такого уровня. Теперь, довольные результатом, они планируют продолжить активную научную деятельность. По их мнению, участие в таких мероприятиях дает не только возможность проверить свой уровень знаний, но и наладить полезные контакты со студентами из других отечественных вузов.

Тамила Тарасенко