Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Праздник второго иностранного языка в ЗНУ

Праздник второго иностранного языка в ЗНУ

23.04.2010 10:32

В рамках недели иностранных языков на факультете иностранной филологии состоялся «Праздник второго иностранного языка», организованный студентами и преподавателями этого факультета. Вся концертная программа была разделена на четыре блока: французский, английский, испанский и немецкий. Каждое из отделений подготовило свою презентацию, в которой студенты пытались передать языковые и этнические особенности стран, язык которых изучают на факультете.

Начали праздник нестандартно - с видеопрезентации о достопримечательностях, исторических культурных и национальных особенностях Франции. Также студенты подготовили миниатюры «Один день из жизни француженки в многонациональной Франции» и «Ночь в музее», в которой рассказали о виднейших фигурах в истории Франции - Клоде Моне, Марии Кюри, Наполеоне Бонапарте и других. 
В свою очередь, английское отделение подготовило большую песенную программу, сценки. Во время презентации студенты вспомнили не только национальные особенности английского образования, но и историю и современные традиции нашего родного университета. 
Студенты испанского отделения продемонстрировали красоту и эмоциональность испанского языка, популярную в 90-е годы «Макарену» и свой песенный потенциал. 
Не хуже пели знатоки немецкого языка , которые удивили зрителей феерическими постановками и баварским народным танцем в национальных костюмах. 
Как заметила заведующая кафедрой преподавания второго иностранного языка Екатерина Ружин, во время таких мероприятий объединяется обучение и внеаудиторная работа в многоязычной аудитории. 
Поблагодарив студентов и преподавателей кафедры второго иностранного языка декан факультета иностранной филологии Галина Морошкина, высказала пожелание как можно чаще устраивать такие праздники. 

Елена Переверзева