Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / На экономическом факультете ЗНУ провели благотворительную акцию

На экономическом факультете ЗНУ провели благотворительную акцию

29.04.2010 09:02

В течение апреля на экономическом факультете ЗНУ продолжалась благотворительная акция «Помогите детям-сиротам». К акции присоединились студенты и преподаватели факультета, а также депутат Якимовского районного совета Геннадий Шевченко. Участникам акции удалось собрать около 3000 гривен.

Документ Без Имени

21 апреля представители руководства и студенческого совета экономического факультета во главе с деканом Аллой Череп посетили Запорожский областной специализированный дом ребенка «Солнышко». В этом заведении воспитываются дети, оставшиеся без родительской опеки. На собранные средства гости приобрели подарки: канцелярские принадлежности, развивающие игры, карандаши и краски. Кроме того, все дети получили сладости и воздушные шары.
Замечательным подарком для детей стала развлекательная программа с ведущими - клоунами Сеней и Веником. Они устроили сказочно-игровой спектакль «Репка», актерами которого стали сами дети.
Жители детского дома очень веселые, жизнерадостные, общительные и открытые, на них невозможно смотреть без улыбки, но это улыбка, от которой твое сердце сжимается, и ты не можешь сдержать слез. У этих детей есть все необходимое для нормального роста и развития, но нет главного - родительской ласки, материнской нежности и семейного тепла. Все это им заменяют воспитатели, которые относятся к ним с большой любовью. Персонал детского дома заслуживает отдельной благодарности за свой нелегкий труд.
Администрация детского дома выразила искреннюю благодарность экономическому факультету ЗНУ и пригласила участников акции заглянуть к ним 1 июня на празднование Дня защиты детей.

Член Студенческого совета экономического факультета
Екатерина Паламарчук
Секретарь деканата Юлия Ярмаркина