Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Театрализированная презентация книги Виталия Воловика

Театрализированная презентация книги Виталия Воловика

21.05.2010 13:15

Что общего у одного из руководителей Севастопольского вооруженного восстания 1905 года Петра Шмидта и профессора, заведующего кафедрой социальной философии и управления факультета социологии и управления Виталия Воловика? Ответ на этот вопрос прозвучал 20 мая на факультете социологии и управления.

В четвертом корпусе Запорожского национального университета студенты организовали оригинальную презентацию книги своего преподавателя. Вниманию всех, кто посетил это мероприятие, была представлена книга «Неземная любовь» известного запорожского писателя, члена Национального союза журналистов Украины, а по совместительству заведующего кафедрой социальной философии и управления факультета социологии и управления Виталия Ивановича Воловика.

Кроме литературной рецензии, все гости увидели небольшие театральные постановки из произведения, актерами в которых стали студенты факультета социологии и управления.
Со словами искреннего восхищения писателем и его произведениями выступили кандидат философских наук Александр Краснокутский и декан факультета Максим Лепский. Они отметили высокий уровень научности и достоверности литературного произведения.
Выступал и сам автор книги. Он рассказал о главном герое новой книги - Петре Шмидте: «Для меня Шмидт - образец порядочности, силы воли и справедливости». Напомним, что это далеко не первое произведение Виталия Воловика. К этому времени, кроме большого количества научных работ, мир увидели романы Виталия Ивановича «Пороги», «Следы», «Вера», которые были объединены в трилогию «Воля-волюшка» и многие другие произведения.

Татьяна Варчук