Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / На биологическом факультете снова конференция

На биологическом факультете снова конференция

31.05.2010 10:50

8 мая в III корпусе ЗНУ состоялась всеукраинская научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Актуальные проблемы и перспективы развития естественных наук». Участие приняли 88 представителей различных университетов.

Конференция продлилась один день. Присутствовали представители учебных заведений разных регионов: Ивано-Франковщины, Волыни, Львовщины, Херсонщины, Полтавщины и других уголков Украины. Начали работу с экскурсии по музею ЗНУ (1 корпус), где гостям рассказали об истории становления и перспективах развития университета.
Открыла конференцию декан биологического факультета Людмила Омельянчик. Она отметила, что подобные встречи очень важны, ведь основной толчок для развития общества оказывают именно естественные науки. С приветственным словом выступил проректор по научной работе Сергей Бостан. Он отметил плодотворную деятельность биологического факультета и подчеркнул, что именно на этом факультете ЗНУ больше всего докторов наук. Обратился к собравшимся с приветствием и пожелал успеха декан химического факультета Днепропетровского национального университета Виктор Варгалюк. Завершила пленарное заседание председатель Научного общества студентов и аспирантов биологического факультета Наталья Дударева. Она отчиталась о работе общества. После пленарного заседания начали свою работу 6 секций, которые объединили доклады по различным темам и проблемам. По окончании работы секций планируется экскурсия для гостей на остров Хортица.
«Ученые не только зачитываютсвои доклады, но и обмениваются мнениями. Следствием таких встреч может стать будущее сотрудничество в определенных социальных проектах. Хотелось бы, чтобы проведение этой конференции в стенах нашего университета стало традицией», - отметила глава Научного общества студентов и аспирантов биологического факультета Наталья Дударева.

Татьяна Попруга