Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Беговой марафон в «Дубовой роще»

Беговой марафон в «Дубовой роще»

24.06.2010 13:07

Студенты Запорожского национального университета приняли участие в спортивном марафоне, который проводился в честь основания современных Олимпийских игр и создания Международного олимпийского комитета. Праздник состоялся 19 июня в парке «Дубовая роща».

Организаторы мероприятия к участию в марафоне привлекли большое количество людей. В результате на спортивный праздник в «Дубовой роще» собралось более 300 сторонников активного отдыха. На беговые дистанции выходили не только взрослые спортсмены , но и дети. В состав младшей группы входили дети трех-четырех лет.
Поддержать всех желающих принять участие в марафоне пришли заместитель председателя Запорожской облгосадминистрации Николай Ярмощук, начальник управления по делам семьи, молодежи и спорта Анастасия Склярук , заместитель мэра Александр Кузьмин, председатель Запорожского отделения Национального Олимпийского комитета Украины Владимир Лобанов , декан факультета физического воспитания Запорожского национального университета Николай Маликов, а также руководители детских и юношеских спортивных школ и союзов нашего города.
Студенты Запорожского национального университета также поддержали спортивную акцию - для участия в марафоне было зарегистрировано 25 студентов факультета физического воспитания ЗНУ, из которых были сформированы две команды. Лучшими бегунами от нашего университета признаны Артема Калниш , Яна Клипушенко , Вячеслав Семиненко , Виктор Котилевский, Константин Житник и другие. Ловких участников марафона главный организатор мероприятия - Запорожский комитет по физическому воспитанию и спорту МОН - наградил грамотами и памятными сувенирами.

Татьяна Варчук