Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Студенческий мэр - 2. В главной роли - Нина Степанюк

Студенческий мэр - 2. В главной роли - Нина Степанюк

30.08.2010 08:44

24 - 25 июля состоялся фестиваль «Студенческая республика - 2010», на котором четверокурсница факультета социологии и управления ЗНУ Нина Степанюк была вторично избрана на должность студенческого мэра Запорожья.

Фестиваль проходил на острове Хортица, а именно на базе отдыха Запорожского национального университета. Было зарегистрировано 140 человек из шести университетов и одного колледжа, которые образовали два избирательных партии.

Так, партия «ОЗСП» выдвинула своего кандидата Нину Степанюк, студентку ЗНУ, которая в течение 2009-2010 года успешно исполняла обязанности студенческого мэра Запорожья. Партия «СССР» выдвинула в кандидаты бывалого парня, который принимал участие в региональной и всеукраинской Студреспублике прошлого года, активиста ЗНТУ - Владимира Богданова. Каждая партия проводила свою предвыборную кампанию, в ходе которой агитировала всех участников отдать голоса за своего кандидата. После этого, Нина и Владимир приняли участие в политической игре «Дебаты».  Они представили свои программы деятельности и отвечали на вопросы слушателей. После завершения агитационной программы состоялись выборы, на которых около 80% присутствующих отдали свои симпатии за студентку нашего вуза, против 20%, которые набрал Владимир Богданов. Поздравляем Нину и желаем ей успехов!
Екатерина Гопенко