Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В ЗНУ состоялась презентация международной магистерской программы

В ЗНУ состоялась презентация международной магистерской программы

26.10.2010 11:54

На базе Запорожского национального университета состоялась встреча студентов с представителями магистерской стипендиальной программы им.Эдмунда С. Маски (MUSKIE), которая предоставляет возможность украинским гражданам получить степень магистра в Соединенных Штатах Америки по следующим направлениям: администрирование бизнеса, экономика, право, государственное управление и общественная политика.

Данная программа действует в Украине еще с 1994 года, является бесплатной грантовой программой Госдепартамента США и администрируется Советом международных научных исследований и обменов (IREX). По словам представительницы стипендиальной программы им. Эдмунда С. Маски в Украине Татьяны Стрельченко, эта программа дает возможность не только получить в течение 1-2 лет диплом магистра, но и пройти по окончанию обучения стажировку по теме выбранной дисциплины в американских компаниях в течение летнего периода, что способствет формированию и развитию лидерского и интеллектуального потенциала украинской молодежи.
Кроме того, программа предусматривает визовую поддержку, оплату проезда из городов проживания участнико до принимающего университета в США, ежемесячную стипендию, медицинскую страховку, оплату обучения и других университетских сборов, ограниченные средства на приобретение учебников, курсы английского языка перед началом программы (при необходимости ), широкие возможности контактов с выпускниками программы и различные программы тренингов.
Конечный срок подачи анкет для участия в конкурсе - 8 ноября 2010. Форму заявления на Программу стипендий им. Эдмунда С. Маски можно получить и сдать, обратившись в региональные офисы и представительств в Украине.

Екатерина Гопенко

Подробная информация - на сайте www.irex.ua