Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Празднование недели ФСУ началось с квеста

Празднование недели ФСУ началось с квеста

27.10.2010 12:12

24 октября ребята с факультета социологии и управления собрались в Дубовой роще, где начали новую веселую и интересную традицию празднования недели своего родного факультета. Студенты организовали квест - спортивно-развлекательную игру, целью которой является командное преодоление определенных препятствий за максимально короткое время.

Организаторами мероприятия выступили студсовет ФСУ при поддержке декана факультета Максима Лепского, «Союз молодежи» Партии регионов и Комитет по патриотическому воспитанию. Команд-участниц было 5, а именно: «ГМО», «Чайки», «Рваный кед», «ВДВ», «Подлецы». Судьями были 19 модераторов, которые следили за выполнением правил игры и техникой безопасности среди участников, ведь мероприятие проходило на природе, где опасность могла ожидать на каждом шагу. Но есть и несомненный положительный аспект - спортивное соревнование происходило на свежем воздухе. Поэтому смело можно говорить, что факультет социологии и управления заботится о своем здоровье.
Среди задач игры были такие: пройти по рельсам, держась за руки; спеть гимн факультета под гитару; решить логические задачи; при помощи командной работы преодолеть препятствие (канат между деревьями на высоте 1,4 метра, не касаясь него); ответить на вопросы относительно символики факультета и многое другое. На карте размещались пункты, где нужно было найти знак (букву или цифру), которая отвечала следующему пункту назначения. Если команда не находила этих знаков, или находила неверно, то не могла прийти к финишу.
Командная игра оценивалась и при определении победителя. Например, в команде «Рваный кед» девушка повредила ногу и не говорила об этом модераторам до самого конца игры. И команда поддерживала ее на всей дистанции. Когда модераторы спросили у девушки, почему она не рассказала о травме, она ответила, что чувствовала ответственность за свою команду. Поэтому, несмотря на то, что эта команда пришла последней - они заняли почетное 3 место за командный дух. 1 место получила команда первого курса «ГМО», которая завершила игру со временем 3 часа 12 минут, показав лучшие результаты по всем категориям. 2 место досталось команде 3 курса «Чайки»  со временем 3 часа 48 минут.

Мария Соболевская