Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Ученые биологического факультета ЗНУ обсуждают проблемы страховой медицины

Ученые биологического факультета ЗНУ обсуждают проблемы страховой медицины

21.12.2010 15:18

На прошлой неделе студенты и преподаватели биологического факультета приняли участие в прямом эфире проекта ТРК «Алекс» «Народ - против, народ - за!», посвященного проблемам платного медицинского обслуживания и страховой медицины.

На дискуссию были приглашены ведущие чиновники городского совета, занимающиеся вопросами здравоохранения, главные врачи медицинских учреждений и аптек государственного и частного сектора. В состав делегации от биологического факультета вошли студенты Абакумец Е., Мидько К., Полищук А., Буренко К., Гарустович В., Бугаева В., Кавецкая Т. и доцент кафедры биохимии и иммунологии Федотов Е. Р.
Гости студии пытались разъяснить особенности новой медицинской реформы, ее преимущества и недостатки. В частности, студенты интересовались улучшится ли качество платной медицины, какие гарантии будут давать страховые компании при использовании медицинской страховки, какие мероприятия планируют провести именно врачи Запорожской области. Хотя наши представители так и не получили прямых ответов на поставленные вопросы, стало понятно, что реформы медицины должны проводиться взвешенно и постепенно, ведь на сегодня в этой сфере существует много противоречий.
Кстати, студенты биологического факультета участвуют в подобном мероприятии уже второй раз и планируют продолжать эту традицию в будущем.