Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В ЗНУ состоялась презентация новой книги Андрея Авдеенко

В ЗНУ состоялась презентация новой книги Андрея Авдеенко

18.01.2012 10:54 Презентация

В Запорожском национальном состоялась презентация новой книги доктора экономических наук, члена-корреспондента Малой Академии наук Андрея Авдеенко «Украина — Русь Арийская». Это уже третья книга автора о праистории нашей страны. Первые две книги — «Правда русская» и «Лицо державы» — уже стали широкоизвестными и популярными.

Презентацию посетили президент Всеукраинской федерации «Спас» Александр Притула и его заместитель Константин Рыжов, заведующий отделом аспирантуры и докторантуры, доктор исторических наук, профессор Геннадий Васильчук, а также председатель научного общества студентов и аспирантов Запорожского национального университета Светлана Доброскок, которые и были организаторами этой встречи.
Александр Притула отметил, что работы автора характеризуются глобальным подходом и системным анализом многих архивов и первоисточников, поэтому в правдивости фактов можно даже не сомневаться. Кроме того, на 90% в новой книге «Украина — Русь Арийская» описана история нашего запорожского края. Поэтому Александр Леонтьевич поблагодарил Андрея Ивановича за его важную работу по популяризации истории родного края.
Андрей Авдеенко подчеркнул важность презентации новой книги для студентов. Он хотел бы, чтобы молодежь прониклась его идеями и продолжала уважать историю и культурные ценности нашей страны.

Елена Ярошенко