Чернобыль – 20 лет: глазами юристов
На юридическом факультете ЗНУ по инициативе студсовета факультета в день годовщины страшной аварии собрались студенты 1-2 курсов. Молодежь обсуждала последствия этой трагедии, делилась впечатлениями, воспоминаниями и рассказами своих родных, ставших ее свидетелями или участниками. С точки зрения юриспруденции обсуждали вопрос статуса чернобыльцев и их правовой защиты. Выяснилось, что во многих семьях студентов есть близкие люди, имеющие такой статус.
27.04.2011 15:23
Список конференций, проходивших в рамках Фестиваля науки в стенах Запорожского госуниверситета, пополнила еще одна - международная научно-теоретическая конференция «Совершенствование методологии социального познания, содержания и методики преподавания философских дисциплин на гуманитарных факультетах вузов».
Накануне Первомая в Пасхальные праздники студенты юридического факультета ЗНУ выехали на Хортицу поработать и отдохнуть. По договоренности студсовета факультета и руководства национального заповедника, около 30 студентов 1-го курса убирали небольшую поляну. Очистили ее от бумаги, бутылок, стекла и другой грязи.
Мероприятие под таким названием проходит по инициативе студсовета и деканата юридического факультета ЗНУ не впервые. Первая ласточка была в начале учебного года, но, увы, осталась непопулярной. "Второй блин" получился удачней - на днях акцию активно поддержали не только студенты юрфака, но и других факультетов, обитающих в стенах V учебного корпуса!