Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Изучаем интеллектуальную собственность летом

Изучаем интеллектуальную собственность летом

03.04.2011 10:30 Всё Факультеты Юридический

Летняя школа интеллектуальной собственности есть лишь в нескольких странах мира. Украина стала седьмым государством, где реализуется такой проект. Одной из ключевых особенностей является обучение на английском языке, что позволит привлечь еще больше студентов.

Сегодня в Украине есть опыт проведения международной Летней школы по интеллектуальной собственности, организованной Государственным департаментом интеллектуальной собственности Министерства образования и науки, молодежи и спорта совместно со Всемирной организацией интеллектуальной собственности (ВОИС) и Национальным университетом «Одесская юридическая академия».
Мероприятие стало ежегодным, благодаря положительным отзывам участников предыдущих Летних школ об эффективности обучения. В эпоху экономического, социального, культурного и технологического развития общества необходимость углубленного изучения аспектов интеллектуальной собственности трудно переоценить, ведь программа школы состоит из лекций известных экспертов в области интеллектуальной собственности ВОИС и Украины. Обучение включает в себя "деловые игры" и групповые дискуссии, в которых обсуждается важные аспекты интеллектуальной собственности. Участники школы, которые успешно завершат обучение, получат сертификат.
В этом году Летняя школа традиционно пройдет с 18 по 29 июля в Одессе на базе Национального университета "Одесская юридическая академия". Регистрация и отбор участников мероприятия осуществляются представителями Академии ВОИС. Условия можно узнать на сайте http://www.wipo.int/academy/en/courses/summer_school/index_all.html Свои вопросы о Летней школе можете присылать на электронный адрес wuss@sdip.gov.ua Также осуществляется отбор лекторов для преподавания в летней школе по интеллектуальной собственности. Претенденты должны свободно владеть английским языком, иметь опыт преподавания и быть специалистами в сфере интеллектуальной собственности. Резюме следует направлять на английском языке с указанием темы лекции (согласно программе мероприятия) на электронный адрес wuss@sdip.gov.ua не позже 16 мая 2011.

По материалам официального сайта Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины.

01.04.2011 15:17:00