Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Всеукраинская юридическая школа от Запорожского национального университета

Всеукраинская юридическая школа от Запорожского национального университета

11.04.2011 13:53 Всё Факультеты Юридический

8 апреля Запорожский национальный университет третий раз гостеприимно открыл свои двери для участников Всеукраинской юридической школы административного судопроизводства.

Организатором этого мероприятия выступила Запорожская ячейка Лиги студентов Ассоциации юристов Украины при поддержке декана юридического факультета ЗНУ Татьяны Коломоец. Доброй традицией для участников юридической школы стала поездка в Запорожский окружной административный суд, где участники могли пообщаться с председателем суда Олегом Прудиусом и судьей Александром Нечипуренко. Также их ждала экскурсия, которую провела руководитель аппарата Любовь Балыка.
Непосредственно работа юридической школы началась с ее торжественного открытия. Во время него с приветственным словом выступили председатель Запорожской ячейки Лиги студентов АЮУ Ия Зозуль, руководитель Научно-исследовательского сектора ЗНУ Виктория Меняйло и декан юридического факультета профессор Татьяна Коломоец.
Всех участников также ждал приятный и очень полезный сюрприз-подарок от Татьяны Александровны, а именно - набор ее книг по административному судопроизводству.
Лекторами в первый день работы школы стали: кандидат юридических наук, заместитель декана по научной работе Павел Лютиков, кандидат юридических наук, заместитель декана по международной деятельности Михаил Вихляев и кандидат юридических наук, судья Черниговского районного суда Руслан Синельник. Вечером участников ждал праздничный фуршет.
На второй день перед собравшимися выступил кандидат юридических наук, адвокат Сергей Чмут. В этот день он как раз праздновал свой ​​день рождения, поэтому лекция была проведена в непринужденной обстановке за чашкой кофе и вкусным тортом.
После лекции состоялось торжественное закрытие школы и вручение сертификатов всем ее участникам.Затем всех ожидала экскурсия на остров Хортица. Несмотря на дождливую погоду, настроение во время этого мероприятия царило приподнятое. Все участники школы остались очень довольны.

Председатель Запорожской ячейки Лиги студентов АЮУ
Ия Зозуль