Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Выпускники Экономико-юридического колледжа приобретают практические навыки

Выпускники Экономико-юридического колледжа приобретают практические навыки

10.05.2011 11:35

В этом году третьекурсники Экономико-юридического колледжа ЗНУ впервые проходят производственную практику на предприятиях, в учреждениях и организациях Запорожья. Они уже имеют определенный опыт, ведь в прошлом году студенты колледжа проходили учебную практику.

Для эффективного прохождения практики была проведена предварительная организационная работа: определен перечень баз практик и заключены с ними соответствующие соглашения. Приобретенные во время обучения теоретические знания студенты смогут реализовать в практической деятельности непосредственно на предприятиях.
Будущие юристы проходят практику в ведущих учреждениях юриспруденции - Жовтневом и Орджоникидзевском РО ГУМВД Украины в Запорожской области, Жовтневом районном суде, Адвокатском объединении «Запорожская областная коллегия адвокатов», «Правовой компании «Юрконсалтинг», а также у опытных частных нотариусов и адвокатов.
Студенты специальностей «Финансы и кредит» и «Бухгалтерский учет» получат практические навыки в «Мета-банке», Государственном казначействе Украины в Ленинском районе, на Запорожском государственном предприятии «Радиоприбор», в ОАО «Запорожский электровозоремонтный завод», в отделе бухгалтерского учета, финансовой и бюджетной отчетности ЗНУ и в частных предприятиях.
Тонкости обслуживания туристов студенты специальности «Организация туристического обслуживания» узнают во время практики в самых популярных туристических фирмах «Фортуна Тур», «Робинзон клуб», «Символ», «Витан Травел», «Запорожтурист».
Организаторские навыки усовершенствуют студенты специальности «Организация производства» на таких предприятиях, как агропромышленная группа компаний «Днепровская», научно-инженерный центр «ЗТЗ-Сервис», частное акционерное общество «ИДС», «Адонис XXI», ОАО «Запорожстеклофлюс», ООО « 21 век ».
Желаем студентам ЕПК ЗНУ получить высокопрофессиональные навыки, усовершенствовать свои умения во время прохождения производственной практики и успешно защитить свои отчеты.

А. Широбокова,
преподаватель колледжа