Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / С победой ко Дню Победы!

С победой ко Дню Победы!

11.05.2011 09:44

Баскетбольная сборная ЗНУ завоевала первенство в играх, посвященных 66-ой годовщине Великой Победы.

В первый день соревнований команда нашего университета получила абсолютную победу над сборной ЗГИА (о чем говорилось ранее). В этот же день победителями стали и баскетболисты Сумского госуниверситета, выиграв у Черновицкого торгово-экономического института со счетом 57:89.
Во второй день победа досталась командам нашего университета и индустриальной академии. Они выиграли у гостей нашего города: инженеры - у представителей Черновцов (88:95), наши спортсмены - у сумчан (105:83).
Однако самая ожесточенная борьба шла в третий день за 2-ое командное место. Главной интригой соревнований стала разница лишь в 1 очко. Если бы баскетболисты ЧТЭИ КНТЭУ выиграли бы у ЗГИА, или наши игроки уступили инженерам, то второй командой могла бы стать сборная Сум.  Однако судьба распорядилась так, что команда ЗГИА обошла СГУ (89:80), а наши игроки опередили черновицких баскетболистов с большим отрывом - 109:80. Последним аукнулось поражение в первый день соревнований, можно полагать, обусловленное далеким путешествием в наш город.
Поэтому командные места распределились следующим образом: первыми стали баскетболисты ЗНУ, 2-е место заняли игроки ЗГИА, третье - завоевали сумчане, а на 4-м оказалась сборная ЧТЭИ.

Елена Хлистун