Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Торжественное вручение дипломов на факультете журналистики

Торжественное вручение дипломов на факультете журналистики

11.07.2011 13:54 Всё Факультеты Журналистики

В день Ивана Купала студентам пятого курса факультета журналистики вручили дипломы магистров и специалистов.

С этим праздником их поздравили проректор по научно-педагогической и учебной работе Наталья Грозовская, декан факультета журналистики Владимир Манакин, заместитель декана по учебной работе Виктор Костюк, заведующий кафедрой теории литературы и журналистики Виталий Шевченко, доцент кафедры журналистского творчества и связей с общественностью Екатерина Доценко и старший преподаватель Юрий Ботнер.
Владимир Манакин отметил, что за годы обучения в университете студенты очень изменились. Он пожелал выпускникам быть хорошими проводниками между грязным миром власти и миром людей.
Неожиданный подарок вчерашним студентам сделал Виктор Костюк. Он сохранил произведения студентов, которые они писали еще на первом курсе о себе и своих мечтах, и зачитал некоторые из них.
А Виталий Шевченко готовился к празднику с самого утра. Он придумал юмористический логотип факультета журналистики и предложил студентам воплотить его в жизнь.
Екатерина Доценко посоветовала не забывать, что кроме работы есть еще и семья, о которой надо заботиться. А старший преподаватель Юрий Ботнер пожелал выпускникам всегда интересоваться событиями, которые случаются в стране и мире. Ведь это основа журналистской профессии.
На торжественном вручении дипломов присутствовали также гости: главный редактор радиостанции «Великий Луг» Наталья Галустова, главный редактор газеты «Индустриальное Запорожье» Владимир Дупак и пресс-секретарь первого заместителя запорожского городского головы Ольга Коваль. Они пожелали выпускникам всегда держать руку на «пульсе жизни» и ценить людей, которые любят их и уважают.
Нынешние выпускницы Яна Польская и Татьяна Захарс от всего курса поблагодарили всех за поздравления, родителей - за наставления и поддержку, а преподавателей - за титанический труд, который они вложили в каждого студента.
После праздника все выпускники вместе с преподавателями и родителями сделали снимок на память и договорились встречаться каждый год на вечере встречи выпускников.

Елена Ярошенко