Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В фотоконкурсе International Impressions первое место заняла студентка биологического факультета

01.11.2011 10:14 Биологический факультет конкурс победа

В октябре 2011 года международный отдел ЗНУ провел фотоконкурс «International Impressions» среди студентов, которые учились или в настоящее время являются студентами вузов других стран. В конкурсе приняли участие более 20 человек с почти всех факультетов нашего университета.

Цель конкурса - продемонстрировать, что во время стажировок и обучения заграницей студенты не только получали новые практические навыки и знания по основным профессиональным дисциплинам, но и имели возможность ближе узнать культуру и традиции других стран, возможности для самореализации молодых людей в этих странах. Призовой фонд соревнования составил 1200 грн.: 500 грн. за I место, 300 грн. - За II и 200 грн. - За III призовое место. От биологического факультета в фотоконкурсе приняли участие 2 человека:
- студентка 4 курса Людмила Макеева (в 2010-2011 н. г. - студентка университета Грейсленд в городке Ламон штата Айова, США);
- магистрантка Ангелина Чемерис (в 2010-2012 н.р . - студентка университета Дю Мэн города Ле Ман во Франции).
В состав конкурсной комиссии входили проректор по научной работе, профессор Виктор Грищак, руководитель международного отдела ЗНУ Елена Тупахина и руководитель международного отдела университета имени Карла фон Оссиецького (г. Ольденбург, Германия) Биргит Брунс, которая в октябре проводила в ЗНУ тренинги по основам международной проектной деятельности в рамках программы TEMPUS.
Из более 100 снимков, запечатлевших обучение, будни и отдых наших студентов за рубежом, 1 место заняли фотографии студентки биологического факультета Ангелины Чемерис.
Такие конкурсы подробнее знакомят студентов младших курсов с реальными возможностями получить приглашение на учебу и стажировку за рубежом, способствуют популяризации международных образовательных программ иностранных вузов, с которыми ЗНУ заключил соглашения о сотрудничестве.
Следующий конкурс «International Impressions» международный отдел планирует провести весной.
Биологический факультет ЗНУ