Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Выступление Анатолия Сердюка на экономическом факультете ЗНУ

Выступление Анатолия Сердюка на экономическом факультете ЗНУ

30.11.2011 11:38 Экономический факультет Концерт Выпускник Презентация

Певец и композитор Анатолий Сердюк представил свои диски студентам экономического факультета ЗНУ. Именно он является автором музыки к гимну этого факультета, слова для которого написала выпускница экономического факультета Виктория Шаповалова.

Вступительное слово во время презентации предоставили декану экономического факультета, доктору экономических наук, профессору Алле Череп, которая поблагодарила композитора за интересную встречу и рассказала студентам об известном выпускнике нашего университета.
Анатолий Сердюк исполнил несколько своих песен и рассказал о своем творческом пути. Он является автором музыки к 150 песням. В его творческом активе 8 альбомов, 15 дисков, 10 сольных концертных программ, около 1500 выступлений в Украине и за рубежом, 17 видеоклипов, 4 авторских нотных сборника.
Работает Анатолий Сердюк в стиле украинской эстрадной песни и поп-музыки. Песням свойственны глубокая содержательность, выразительная мелодичность, народность, патриотизм. В репертуаре много вальсов, романсов; выделяются «махновский» и казацкий циклы песен с элементами театрализации в исполнении. Сотрудничает с современными украинскими поэтами.
Его творчество пользуется успехом у поклонников украинской эстрады и получило высокое профессиональное признание.
Елена Ярошенко