28 декабря на биологическом факультете ЗНУ провели ежегодный круглый стол «Мифы экологии». В этом году доклады ученых освещали тему «мутагенез и канцерогенез промышленных регионов Юго-Восточной Украины». Мероприятие состоялось в рамках празднования 25-летия факультета.
К участию в круглом столе организаторы (научное общество студентов и аспирантов биологического факультета) пригласили студентов, преподавателей и ученых. Всех присутствующих поздравила декан биологического факультета профессор Людмила Омельянчик . Профессор Валентина Бовт пригласила молодых ученых к обсуждению.
Во время торжественного мероприятия также подвели итоги года и наградили грамотами и дипломами самых активных молодых ученых. Признание и благодарность за активное участие в научной жизни биологического факультета получили: Кристина Купей, Мария Тищенко, Татьяна Никалайчук, Анна Верес, Елена Кошуба и Татьяна Сопрунова.
Наталья Логвиненко