Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Выпускники ЗНУ завоевали две золотые медали Чемпионата Украины по греко-римской борьбе

17.01.2012 13:23 Всё Факультеты Физического воспитания спорт

В Симферополе состоялся Чемпионат Украины по греко-римской борьбе. Среди «золотых» медалистов — три запорожских спортсмена, два из которых — выпускники Запорожского национального университета: Вугар Рагимов и Армен Варданян.

Еще во время торжественной церемонии открытия Чемпионата, как сообщает сайт Проспорт, главный тренер сборной страны Александр Котовой объявил новый рейтинг лучших борцов в каждой весовой категории. В двух из семи таких категорий лучшими стали запорожцы: Вугар Рагимов стал лучшим в самом легком весе — 55 кг, а Игорь Дидык — в самом тяжелом (120 кг).
По результатам соревнований Вугар подтвердил свою лидерскую позицию, получив очередной титул чемпиона Украины в своем весе.
А бронзовый призер олимпийских игр Армен Варданян во время чемпионата стал победителем в категории 66 кг.