Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Студентка ЗНУ Олеся Повх получила «золото» на Международном турнире по легкой атлетике

13.02.2012 14:26 Всё Факультеты Физического воспитания легка атлетика перемога міжнародний турнір спорт

5 февраля в Москве состоялся традиционный международный турнир по легкой атлетике в помещении — «Русская зима», на котором удачно выступили запорожские спортсменки.

Чемпионка и серебряный призер прошлогоднего чемпионата Европы в закрытых помещениях Олеся Повх и Мария Ремень в беге на дистанции 60 м финишировали с очевидным преимуществом над соперницами, заняв первое и второе места соответственно. Обе показали свои лучшие результаты нынешнего сезона.
Студентка ЗНУ Олеся Повх выиграла соревнования с результатом 7.14 сек. Ее постоянная напарница Мария Ремень финишировала с временем 7.17 сек. Украинки сейчас возглавляют европейский топ-лист, а в мировом находятся на 3-й и 4-й позициях.