Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Студенты-юристы ЗНУ обсудили новую редакцию Закона Украины «Об исполнительном производстве»

14.02.2012 10:52 Всё Факультеты Юридический право Круглий стіл Юридичний факультет

Вчера на юридическом факультете состоялось заседание круглого стола на тему «Положительные и отрицательные последствия действия Закона Украины «Об исполнительном производстве». Прошло оно по инициативе НОСА факультета. В его работе приняли участие студенты II-IV курсов и гости.

Своим опытом со студентами поделились заместитель начальника отдела организации и контроля за выполнением решений управления государственной исполнительной службы Главного управления юстиции в Запорожской области Инна Панчук и главный специалист отдела регистрации нормативно-правовых актов этого управления Олеся Давиденко. Для обсуждения каждый участник круглого стола представил доклад, в котором провел сравнительный анализ определенной статьи закона, обозначил позитивные и негативные стороны новой редакции. Выступления студентов дополнили консультации и советы экспертов, имеющих большой опыт работы в исполнительной сфере. Много ценных советов юным коллегам по вопросам регулирования исполнительной системы дала Инна Леонтьевна: она приводила примеры из собственной практики, помогала молодым юристам сформировать квалифицированный взгляд на действующее законодательство.
В целом, студенты пришли к позитивной оценке новой редакции ЗУ «Об исполнительном производстве».
По результатам работы круглого стола грамотой за активное участие была отмечена глава НОСА юридического факультета Ксения Мяснянкина. Интересные доклады также представили Кирилл Латышев, Богдан Цюпило, Анна Ермолаева, Анна Спиридонова, Денис Супрун.

Елена Хлыстун