Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Спортсмены ЗНУ победили на Чемпионате Украины по спортивной аэробике

Спортсмены ЗНУ победили на Чемпионате Украины по спортивной аэробике

05.04.2012 16:11 Всё Факультеты Физического воспитания факультет фізичного виховання аеробіка

28-30 марта в Киеве прошел Чемпионат Украины по спортивной аэробике, который собрал более 360 участников из 14 областей Украины, а также Автономной республики Крым, городов Киева и Севастополя, гостей из города Кишенев (Молдова). Традиционно сильно выступили спортсмены сборной Запорожской области, в состав которой вошли 11 представителей Запорожского национального университета.

Наиболее удачными стали выступления наших спортсменов в силовом фитнес-многоборье стренфлекс (Strenflex). Так, в весовой категории до 70 кг среди мужчин и в категориях до 55 кг и более 55 кг у женщин первые места заняли Владислав Билаш (студент 4 курса факультета физвоспитания), Ольга Пекина (выпускница факультета физического воспитания) и Светлана Кокарева (инструктор спортивного клуба ЗНУ). В абсолютном зачете наши спортсмены заняли 1 и 2 места (Ольга Пекина и Светлана Кокарева) и 2-3 места (Владислав Билаш и студент 3-го курса факультета физического воспитания, обладатель прошлогоднего Кубка Украины Игорь Давиденко).

Команда в составе Кристины Луговской (факультет СПП) и Ольги Нееловой, Юлии Турчик, Евгения Федорина, Дианы Сушко, Дарьи Яковенко, Анастасии Чернявской (все — студентки факультета физического воспитания) завоевала «серебро» среди групп (шесть спортсменов) и в категории «AeroDance» (восемь спортсменов).

Следует лично отметить тех, кто готовил спортсменов к соревнованиям. Это — уже известный дуэт тренеров: аспиранты ЗНУ Елена Черненко и заслуженный тренер Украины, Президент Запорожской областной федерации спортивной аэробики и фитнеса Борис Кокарев. Кстати, оба тренера выражают искреннюю благодарность коллективу отдела аспирантуры и докторантуры ЗНУ и лично его руководителю Геннадию Васильчуку за поддержку своих аспирантов.Отдельно хотелось бы поздравить Светлану Кокареву с присвоением звания «Мастер спорта Украины» и установкой на соревнованиях нового рекорда Украины в категории стренфлекс. Поздравляем победителей и призеров Чемпионата и их тренеров!