Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Экономический факультет ЗНУ провел заседание круглого стола по интеллектуальной собственности

26.04.2012 14:16 Всё Факультеты Экономический Економічний факультет Круглий стіл

26 апреля на экономическом факультете ЗНУ состоялось заседание круглого стола на тему «Управление интеллектуальной собственностью как составляющая бюджетирования на уровне государства, регионов и субъектов хозяйствования».

Обсуждение проходило в рамках деятельности Студенческого научного проблемной группы кафедры «Финансы и кредит» экономического факультета ЗНУ «Теоретические и практические проблемы управления финансами». Организатором мероприятия выступила студентка VI курса, председатель НОСА экономического факультета Виталия Лигузова.
Вступительное слово было предоставлено декану экономического факультета ЗНУ, профессору Алле Череп. Она поблагодарила присутствующих за участие в заседании круглого стола и отметила, что научная работа — это путь к успешной реализации своих знаний для студентов.
Свои работы представили студенты экономического факультета Олег Андрющенко, Алина Чорнолуцкая, Надежда Ланчковская, Роман Раджаб, Александра Синекаева, Юлия Редька, а также учащиеся-члены Малой академии наук Александр Короленко и Александр Рудницкий.

Доклады до заседания круглого стола также подготовили приглашенные эксперты: кандидат экономических наук, доцент Запорожского филиала Европейского университета Николай Семенюк и заместитель главного бухгалтера ОАО АКБ «Индустриалбанк» Ольга Науменко.

Елена Ярошенко