Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Студентка ЗНУ стала «Надеждой журналистики»

Студентка ЗНУ стала «Надеждой журналистики»

14.05.2012 17:04 Всё Факультеты Журналистики Наукове товариство студентів та аспірантів факультет журналістики перемога

В конце апреля состоялось подведение итогов третьего конкурса профессиональной журналистики «Честь профессии-2012». Победителей и лауреатов наградили 26 апреля в «Президент-отеле» (г. Киев). Среди них — представительницу нашего университета Екатерину Полякову.

Организаторами мероприятия выступили Украинская Ассоциация Издателей Периодической Прессы и Независимая Ассоциация Телерадиовещателей. В этом году на конкурс подали 509 журналистских работ, среди которых — пять основных номинаций («Лучшее журналистское расследование», «Надежда журналистики», «Лучшая подача резонансного материала», «Лучшее представление сложной темы», «Лучший материал с гражданской позицией» ) и две специальные («Останови коррупцию», «Устойчивое (сбалансированное) развитие: Путь Украины»).

Студентка факультета журналистики Запорожского национального университета, журналист портала «Пороги», председатель НОСА факультета журналистики, заместитель председателя НОСА ЗНУ Екатерина Полякова победила в номинации «Надежда журналистики». Тема ее журналистского расследования — «Запорожские студенческие общежития: жить внутри, но против правил». Во время церемонии награждения Екатерина получила хрустальную стелу, диплом победителя и подарки от спонсоров. «Победа была очень неожиданной. Первые несколько минут вообще не могла прийти в себя. Такое ощущение, будто „Оскар“ получила. Приятно, что такие известные и уважаемые люди оценили мою работу. Очень понравилась организация», - поделилась своими впечатлениями Екатерина.

Членами жюри конкурса «Честь профессии-2012» были: Вахтанг Кипиани (журналист, руководитель проекта «Историческая правда»), Алена Притула (главный редактор интернет-издания «Украинская правда»), Андрей Куликов (ведущий программы «Свобода слова на ICTV»), Савик Шустер (журналист, ведущий, президент «СавикШустерСтудии»), Виталий Портников (главный редактор телеканала «ТВi»), Зураб Аласания (учредитель ИА «Медиа-порт»), Отар Довженко (журналист, преподаватель кафедры журналистики Украинского католического университета), Алексей Шалайский (руководитель проекта «Наши деньги») и Валентина Самар (директор информационного пресс-центра (г. Симферополь).

Научное общество студентов и аспирантов ЗНУ