Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Творческий конкурс на направление «театральное искусство» показал высокий уровень подготовки абитуриентов

20.07.2012 12:06 Всё Факультеты Социальной педагогики и психоогии факультет соціальної педагогіки та психології вступна кампанія-2012

На факультете социальной педагогики и психологии ЗНУ началась вторая сессия творческих конкурсов для абитуриентов, желающих обучаться по направлению «Театральное искусство».

Во время первой сессии приемная комиссия должна оценить творческие способности 27 абитуриентов. Напомним, вступительный экзамен для направления подготовки «Театральное искусство» состоит из трех отдельных туров: исполнение литературных произведений, проверка музыкальных и пластических данных, этюдная работа. Завершается конкурс собеседованием, во время которого преподаватели могут оценить общий уровень абитуриента, поинтересоваться почему абитуриент выбрал именно направление «Театральное искусство». Как отмечают специалисты приемной комиссии факультета социальной педагогики и психологии, в этом году абитуриенты отличаются высоким уровнем подготовки и интересными вводными программами. Особенно выделяются поступающие, которые прослушали подготовительные курсы в Запорожском национальном университете. Не без сожаления, но и с гордостью преподаватели отмечают, что многие слушатели подготовительных курсов ЗНУ становятся абитуриентами, а затем студентами театральных вузов Харькова и Киева.

Для участию во второй сессии творческих конкурсов на СПП зарегистрировались 12 абитуриентов, завершатся прослушивания 22 июля.

Наталья Логвиненко