Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / День физической культуры и спорта в ЗНУ завершился праздничным концертом

День физической культуры и спорта в ЗНУ завершился праздничным концертом

10.09.2012 11:38 Спорт свято змагання

День физической культуры и спорта Украины в Запорожском национальном университете завершился концертом и награждением победителей спортивных соревнований, которые проходили 7 сентября. Праздник студентам ЗНУ подарили сотрудники Центра культурно-массовой работы, студенческого совета и общеуниверситетской кафедры физического воспитания нашего вуза.

Ведущие мероприятия — председатель студенческого совета университета Андрей Бондаренко и председатель студсовета биологического факультета Алина Грушко — предложили провести концерт в виде необычной праздничной эстафеты. Участники вокальной студии «Кантилена» Центра культурно-массовой работы — мастер спорта по тяжелой атлетике, студент факультета физического воспитания Евгений Серков , студент математического факультета Денис Назаренко и Иван Красников с факультета физического воспитания — вместо эстафетной палочки получили цветы. В свою очередь ребята вручили цветы студентке биологического факультета Натальи Онишкевич, которая завершила песенный марафон.

В конце праздника состоялось награждение победителей всех этапов Дня физической культуры и спорта. Приветствуя собравшихся, первый проректор ЗНУ Александр Бондарь отметил, что этот праздник — выдающееся событие в жизни нашего вуза. «Руководство университета стремится не только подготовить хороших специалистов, но и заботится, чтобы студенты Запорожского национального имели хорошее здоровье.Также мы ставим перед собой задачу, чтобы студенческие годы запомнились выпускникам ЗНУ многими интересными мероприятиями и были полны достижений, в том числе — спортивных», — подчеркнул он.

Александр Григорьевич вручил Почетные грамоты ректора и кубки за победу в турнире по мини- футболу сборной команде ЗНУ «Надежда» (I место) и сборной студенческого совета (II место). Также команды были отмечены грамотами Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины, а спортивный клуб ЗНУ — вымпелом за активное участие в проведении Дня физической культуры и спорта Украины. Кубки медали и грамоты получили и участники соревнования по баскетболу — сборная преподавателей (I место) и сборная команда студентов (II место).

Тамила Тарасенко