Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Студенты юридического факультета и Экономико-юридического колледжа ЗНУ провели совместное заседание круглого стола по правам человека

10.10.2012 09:58 Всё Факультеты Юридический Колледжи и филиалы Экономико-правовой колледж Економіко-правничий коледж юридичний факультет круглий стіл

9 октября ко Дня юриста Экономико-правовой колледж ЗНУ совместно с юридическим факультетом провел заседание круглого стола «Защита прав человека в Украине». Мероприятие открыл доцент кафедры уголовного права и правосудия юридического факультета Владимир Билкун, который поздравил участников круглого стола и пожелал им плодотворной работы.

Во время мероприятия студенты представили свои научные доклады по широкому спектру тем: Д. Гайдук «Особенности нормативного регулирования права на труд в Украине»; В. Васильченко «Реализация в Украине системы образования»; А. Гоздок «Право на свободу мировоззрения и вероисповедания»; Д. Супрун «Право человека на эвтаназию. Юридический и моральный взгляд»; Ю. Зубкова «Закон Украины «Об основах предотвращения и противодействия дискриминации в Украине»; М. Кравченко «Проблемные вопросы защиты ребенка от насилия в семье»; К. Мяснянкина «Семейное право« Кодекс о браке и семье»; К. Латышев «Приоритетные направления развития науки и техники». Во время заседания круглого стола участники попытались разобраться в предложенных темах, дискутировали, обсуждали пути совершенствования законодательства Украины.

Модератор мероприятия Александр Гонзенко в завершении мероприятия вручил Почетные грамоты докладчикам, отметив, что подобные мероприятия станут новой традицией.

Карина Вагина