Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В ЗНУ стартовала студенческая олимпиада по экономике

В ЗНУ стартовала студенческая олимпиада по экономике

19.02.2013 14:19 Всё Факультеты Экономический Всеукраїнська студентська олімпіада економічний факультет

Вчера на экономическом факультете ЗНУ состоялся I тур Всеукраинской студенческой олимпиады 2012-2013 учебного года по дисциплине «Экономика предприятия». В мероприятии приняли участие студенты II-V курсов.

Во время церемонии открытия олимпиады декан экономического факультета, профессор Алла Череп поздравила ее участников и пожелала им успехов.

Для участия во II туре Всеукраинской студенческой олимпиады были выбраны самые сильные знатоки экономики. Однако определить лучших было непросто, поскольку почти все участники продемонстрировали высокий уровень знаний. В результате по общей сумме баллов призовые места заняли работы студентов специальности «Учет и аудит» — Елены Дядюн (91 балл) и Алены Хмары (90 баллов), а также студента специальности «Финансы» Богдана Семенова (85 баллов).

Подобные мероприятия являются полезными и необходимыми для творческого развития и отработки умений и навыков, приобретенных студентами в процессе обучения.

Анастасия Пухальская,
ассистент кафедры финансов и кредита