Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / «Актив-Z» провел турнир по мини-футболу ради объединения секторов современного общества

19.02.2013 10:48 Всё Факультеты Журналистики міні-футбол факультет журналістики

В спортивном комплексе Запорожского национального университета 16 февраля состоялся турнир по мини-футболу на кубок «Актив-Z». Это был первый турнир, который прошел при поддержке общественного объединения «Актив-Z», Запорожской городской федерации по мини-футболу и ректора ЗНУ Николая Фролова.

По словам организатора мероприятия, председателя спортивного сектора общественного объединения «Актив - Z» Романа Попчука, главная цель турнира — объединить через спорт четыре условных сектора современного общества — власть, бизнес, СМИ и общественность.

За кубок боролись 4 команды: представители власти — команда «Гиппократ», представители СМИ — команда «Содружество», представители бизнеса — команда «Бизнес-Союз» и представители общественного объединения — команда «Актив-Z».

Первыми в соревновании встретились команды «Бизнес-Союз» и «Содружество» (12:2), далее эстафету приняли команды «Гиппократ» и «Актив-Z» (4:1).

За третье место боролись команды «Актив-Z» и «Бизнес-Союз». С результатом 8:6 в тройку вошли активисты команды «Z».

За первое и второе места соревновались команды «Гиппократ» и «Содружество». Со счетом 6:5 фаворитами соревнований стала команда «Содружество».

Напомним, что «Актив-Z» - это молодежное общественное движение, созданное в ноябре 2012 года студенческим мэром Запорожья Михаилом Федоровым. В его состав входят молодые активисты различных общественных и волонтерских организаций.

Кристина Ралко