Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / На биологическом факультете провели мастер-класс для учителей

На биологическом факультете провели мастер-класс для учителей

21.02.2013 15:10 Всё Факультеты Биологический майстер-клас семінар біологічний факультет

Сегодня на базе биологического факультета ЗНУ состоялся очередной мастер-класс для учителей школ, лицеев и гимназий Запорожского региона. Мероприятие провели к.б.н., доцент кафедры химии Михаил Завгородний («Строение органических соединений») и к.б.н., докторант Александр Корж («Современные направления развития экологических знаний»). С начала учебного года эта встреча с учителями стала седьмой. Обычно мероприятия проходят в формате научно-методических семинаров, круглых столов и мастер-классов.

Учителя очень внимательно выслушали преподавателей, а затем приняли активное участие в обсуждении предложенных тем. Декан биологического факультета д.ф.н., профессор Людмила Омельянчик рассказала учителям о направлениях и специальностях, по которым биологический факультет ЗНУ готовит будущих специалистов, о кадровом составе и материально-техническом обеспечении факультета, о современных методах исследования в биологии и химии, об инновационных технологиях на биологическом факультете, которые используются при подготовке специалистов. Также Людмила Александровна проанализировала результаты прохождения ВНО2011-2012 уч.г., остановилась на типичных ошибках, допускаемых выпускниками школ, и пригласила учителей организовать учащихся своих школ для прохождения бесплатных пробных тестирований на базе Запорожского национального университета.

Биологический факультет