Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / На факультете социальной педагогики и психологии состоялся телемост с Норвегией

На факультете социальной педагогики и психологии состоялся телемост с Норвегией

22.05.2013 16:27 кафедра акторської майстерності Факультет соціальної педагогіки та психології

21 мая на факультете социальной педагогики и психологии ЗНУ для студентов 4 курса специальности «Социальная педагогика» было организован телемост с Норвегией. Во время телемоста Елена Сватьева, выпускница ЗНУ, а сейчас — музыкальный терапевт одной из норвежских школ, провела лекцию на тему «Педагогическая музыкотерапия» для студентов группы 1169-1. Организатором мероприятия выступила заведующая кафедрой актерского мастерства, доктор педагогических наук, профессор Галина Локарева.

Мероприятие состоялось в рамках изучения дисциплины «Социально-психологическая реабилитация средствами музыки». Во время телемоста Елена Сватьева поделилась со студентами теоретическими знаниями по данной теме, рассказала об особенностях педагогической музыкотерапии в Норвегии, провела несколько практических упражнений. Студенты имели возможность задать свои вопросы и получить исчерпывающие ответы.
Подобный телемост устраивается уже не впервые, поэтому, надеемся, что эта традиция сохранится и в будущем.