Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В ЗНУ состоялся гала-концерт выпускников вокальной студии «Кантилена»

В ЗНУ состоялся гала-концерт выпускников вокальной студии «Кантилена»

23.05.2013 11:23 Центр культурно-масової роботи ЗНУ

22 мая в Запорожском национальном университете состоялся первый выпускной вечер студентов — участников вокальной студии «Кантилена» Центра культурно-массовой работы. За пять лет ее существования выступления талантливых певцов всех факультетов ЗНУ — участников студии — стали неотъемлемой и очень важной частью культурной жизни нашего университета. Они не только создавали праздничное настроение во время различных торжеств, праздников, тематических музыкальных перерывов, но и не раз доказывали, что студенты ЗНУ — лучшие не только в учебе, но и в творчестве.

Свидетельством этого стали многочисленные победы вокалистов студии на престижных фестивалях и конкурсах как областного, так и всеукраинского уровня.

Во время празднования первого юбилея студии ее выпускники решили порадовать всех, кто пришел на выпускной, прекрасными музыкальными подарками. Кроме того, организаторы мероприятия — сотрудники Центра культурно-массовой работы ЗНУ — решили отметить самых талантливых участников студии. Для этого Центр начал новый творческий проект под названием «Бал магистров». Отныне каждый студент, который на протяжении пяти лет обучения будет принимать активное участие в культурной жизни университета, по окончанию вуза получит от Центра диплом «Магистр искусств».

Ведущими первого выпускного вечера талантов ЗНУ выступили студент Экономико-юридического колледжа ЗНУ Николай Копыловский, студентка филологического факультета Екатерина Даньшина, а также выпускники ЗНУ — студент факультета журналистики, художественный руководитель Центра культурно-массовой работы Андрей Бондаренко, студентка филологического факультета и студентка факультета социологии и управления Мария Макроусова.

Мероприятие посетили первый проректор ЗНУ Александр Бондарь, проректор по административно-хозяйственной части Сергей Кушнир, помощник ректора по воспитательной работе Наталья Воронова, главный бухгалтер ЗНУ Василий Тимошик, начальник Воспитательного отдела ЗНУ Светлана Кондратенко, руководитель вокальной студии «Кантилена» Центра культурно-массовой работы Наталья Пирог, деканы и представители факультетов и структурных подразделений ЗНУ.

В начале мероприятия ведущие представили зрителям первых «Магистров Слова ЗНУ» — Андрея Бондаренко, Марию Макроусову и Анастасию Матрос, а также «Магистров вокального искусства», выпускников вокальной студии «Кантилена» — Евгению Кондрашову, Евгения Серкова, Юлию Данилюк, Ивана Красникова, Юлию Лапу, Александра Афонина и Николая Билыка.

Выпускники раз исполнили свои вокальные номера на сцене Запорожского национального, поблагодарили Центра культурно-массовой работы ЗНУ за творческие проекты, в которых они принимали участие, а также своих родителей, которые с детства заложили в них любовь к искусству.

Участники спортивно-бального клуба «Грация», хореографической студии «DALS» Центра культурно-массовой работы и студентка филологического факультета Анастасия Шапаренко подарили выпускникам свои хореографические номера.

Лауреат многих Всеукраинских и Международных вокальных конкурсов и фестивалей,руководитель вокальной студии «Кантилена» Центра культурно-массовой работы Наталья Пирог также поздравила выпускников с праздником и подарила им свой вокальное выступление.

Помощник ректора по воспитательной работе Наталья Воронова и директор Центра культурно-массовой работы Юлия Янько вручили выпускникам вокальной студии «Кантилена» дипломы магистров искусств. Они, в свою очередь, также поблагодарили сотрудников Центра культурно-массовой работы и руководителя вокальной студии «Кантилена» Наталью Пирог за поддержку и помощь, которую они получали в течение пяти лет обучения в ЗНУ, и вручили им награды, медали и благодарности.

В конце мероприятия выпускники исполнили финальную песню, во время которой передали свои микрофоны младшему поколению талантов ЗНУ.

Елена Ярошенко