25 октября в помещении выставочного центра «Козак-Палац» состоялся информационно-просветительское мероприятие «Учись, работай, Украину строй!», организованный Запорожским областным центром занятости при поддержке Департамента образования и науки, молодежи и спорта Запорожской областной государственной администрации. В выставке приняли участие представители высших учебных заведений I-IV уровней аккредитации, в том числе - Запорожского национального университета, а также предприятий и организаций нашего региона.
В торжественном открытии мероприятия приняли участие и.о. директора Департамента образовании и науки, молодежи и спорта Запорожской областной государственной администрации Виктор Захарчук, первый заместитель директора Запорожского областного центра занятности Татьяна Кошечко, президент Запорожского областного союза промышленников и предпринимателей «Потенциал» Петр Ванат, заместитель президента Запорожского областного союза промышленников и предпринимателей «Потенциал» Валерий Сапронов, проректор по научно-педагогической работе и воспитанию студентов Запорожского национального технического университета Сергей Ярымбаш.
Запорожский национальный университет на выставке представляли проректор по научно-педагогической и учебной работе Наталья Грозовская, и.о. помощника ректора по связям с общественностью и СМИ Галина Мыкытив, заведующая подготовительного отделения Ирина Бакаленко и специалисты этого подразделения, а также студенты ЗНУ.
И.о. директора Департаменту образования и науки, молодежи и спорта і науки, ЗОГА Виктор Захарчук поблагодарил специалистов Запорожского областного центра занятности за то, что они уже пятый раз проводят это мероприятие, основная цель которого - помочь старшеклассникам определиться с будущей профессией, которая бы нравилась им самим и одновременно ценилась на рынке труда. Также он отметил на крупном промышленном и образовательном потенциале Запорожской области и пожелал будущим абитуриентам сделать правильный выбор при поступлении в высшие учебные заведения. Другие почетные гости информационно-просветительской выставки «Учись, работай, Украину строй!» выразили убеждение, что старшеклассники, выбрав для дальнейшего обучения один из
представленных на мероприятии высших учебных заведений I-IV уровней аккредитации, в дальнейшем станут высококвалифицированными специалистами, смогут построить удачную карьеру, что будет способствовать развитию Запорожского края.
Те из гостей выставки, кто уже выбрал для поступления именно Запорожский национальный университет, посетили информационный павильон ЗНУ и его колледжей – Экономико-правового и Торгового . Следует отметить, что павильон ЗНУ пользовался большой популярностью среди абитуриентов, которых интересовали условия поступления в наш университет и особенности обучения в нем. Все они получили исчерпывающие ответы на свои вопросы, а также смогли посмотреть видеопрезентацию нашего высшего учебного заведения. Также каждый из них получил рекламно-информационные материалы – буклеты университета и отдельных факультетов, профориентационный номер газеты «Запорожский университет».
Тамила Тарасенко