Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / К сведению учащихся 10-11 классов! К сведению руководителей школ, гимназий, лицеев, коллегиумов!

17.01.2014 13:49

Запорожский национальный университет приглашает принять участие в конкурсе работ «Бизнес-инициатива», который состоится на базе факультета менеджмента.
Цель конкурса - выявить новые предпринимательские идеи среди школьников, оказать поддержку в их осмыслении, развитии и воплощении в жизнь при поддержке специалистов факультета менеджмента ЗНУ в области управления организациями, в частности их внешнеэкономической деятельности, в области логистики и бизнес-администрирования.

УСЛОВИЯ КОНКУРСА ДЛЯ ОДАРЕННОЙ МОЛОДЕЖИ-УЧАЩИХСЯ 10-11 КЛАССОВ «БИЗНЕС-ИНИЦИАТИВА» Для участия в конкурсе необходимо до 1 марта 2014 представить на факультет менеджмента ЗНУ творческую работу по одной из тематик:
- производство товаров (производство товаров, необходимых современному обществу, новые продукты);
- торговля (новые методы продвижения и продажи товаров и услуг, анализ рынка, реклама);
- іинформационные технологии (новые интернет-проекты, использование социальных сетей в бизнесе);
- услуги населению (предоставление услуг населению, общественное питание, туризм);
- инфраструктура и транспорт (перемещение грузов и перевозки людей);
- экология (защита окружающей среды и снижения вредного влияния промышленных предприятий);
- региональное развитие (промышленная структура области, развитие отраслей промышленности);
- международное экономическое сотрудничество.
Работа представляет собой описание и обоснование идеи, которая включает следующие составляющие:
- общая концепция (актуальность и целесообразность для общества);
- теоретическое описание (как тот или иной процесс развивается в теории);
- практическое обоснование и расчет (расчет затрат, рисков и прибыли);
- прогноз будущей идеи.
Объем работы: 30-40 страниц формата А4, 14 шрифтом Times New Roman, в том числе рисунки, схемы, таблицы и диаграммы.
Защита работ перед конкурсной комиссией состоится 20 марта 2014 года. На защите участник должен иметь презентацию на 10-15 слайдов.
Критерии оценивания по 10 балльной шкале:
- актуальность проблемы (10);
- реалистичность (10);
- научная обоснованность (10);
- структура (10);
- последовательность и язык изложения (10);
- качество выступления (10);
- сложность и рациональность расчетов (10);
- общественный эффект от проекта (прогноз - 10);
- оформление работы (10);
- апробация и обсуждение на конференциях (10).
В конкурсе принимают участие только работы учащихся школ, гимназий, лицеев, коллегиумов. Победители конкурса получают награды от организаторов (перечень наград и порядок их получения согласовывается отдельно).
1 место – 3000 грн. (1 человек) 2 место – 1500 грн. (2 человека) 3 место – 1000 грн. (3 человека) Работу предоставлять в электронном виде по адресу: johnSmith-21@yandex.ru; в распечатанном виде по адресу: 69600, г. Запорожье, ул Жуковского, 55-А, 6 учебный корпус ЗНУ, ауд. 108, кафедра бизнес-администрирования и менеджмента внешнеэкономической деятельности.
Консультации по поводу написания работы можно получить у заведующего кафедрой бизнес-администрирования и менеджмента внешнеэкономической деятельности Дамира Тагировича Бикулова по тел. 0930713847 или ВК http://vk.com/id12475015.