Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Мини-футбол – 3 вид спорта в соревнованиях среди преподавателей и сотрудников университета

30.01.2014 14:55 СОК спорт

30 января состоялись соревнования по мини футболу в рамках университетской спартакиады среди преподавателей и сотрудников. В спортивном мероприятии приняли участие 4 команды.

Перед началом игр к участникам обратился директор Спортивно-оздоровительного комплекса Михаил Протас. Он доложил об итогах проведенных спортивных соревнований – по шашкам и настольному теннису – и пожелал участникам спартакиады здоровья, спортивного долголетия, а сильнейшим - победы.
Судьями матча по мини-футболу выступили студенты 4 курса факультета физического воспитания Богдан Бобровицкий и Андрей Мотуз, которые следили за соблюдением правил игры.
В первом «поединке» сошлись команды администрации ЗНУ и факультета социологии и управления, где со счетом 4:2 победу одержала первая команда. Во второй игре встретились команды факультета физического воспитания и сборная команда преподавателей (из разных факультетов), где победу одержала первая команда со счетом 8:4.
Так, в полуфинале встретились команды факультета социологии и управления и сборная команда преподавателей. Со счетом 14:4 победила команда факультета социологии и управления , которая и заняла 3 место в турнирной таблице, сборная команда преподавателей соответственно заняла 4 место.
В финале помериться сноровкой и мастерством сошлись команды факультета физического воспитания и администрации ЗНУ. С результатом 11:4 победила команда администрации ЗНУ, соответственно команда факультета физического воспитания заняла 2 место. В финальном матче свои победные голы забили: капитан команды ЗНУ по баскетболу Александр Горбуля (4 мяча), заведующий общеуниверситетской кафедры физического воспитания Виктор Горбуля (3 мяча), глава Студенческого совета ЗНУ Антон Осадчук (2 мяча), проректор по АХЧ Сергей Кушнир (1 мяч) и руководитель заведующий отделом аспирантуры и докторантуры Геннадий Васильчук (1 мяч). Также отличились во время игры представители команды физического воспитания – Павел Шалфеев (2 мяча), Павел Пиптюх (1 мяч) и Илья Донченко (1 мяч).
Поэтому, 1 место заняла команда администрации ЗНУ, а 2 место занял – факультет физического воспитания. Каждый участник соревнований получил ценный подарок от профсоюзного комитета ЗНУ, а победители – медали и грамоты.
Тренер сборной ЗНУ, арбитр национальной категории, мастер спорта Юрий Аристенко отметил, что уровень подготовки преподавателей и сотрудников нашего вуза растет с каждым годом, как и интерес к мини-футболу, традиции которого в ЗНУ поддерживаются и совершенствуются. В этом году соревнования прошли на достаточно высоком уровне и собрали большое количество желающих как поиграть в эту игру, так и поболеть за спортсменов.

Ксения Назаренко