Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Архиепископ Запорожский и Мелитопольский Владыка Лука встретился с преподавателями и студентами факультета журналистики ЗНУ

14.02.2014 12:04 Всё Факультеты Журналистики Факультет журналістики зустріч

14 февраля Высокопреосвященнейший Лука, архиепископ Запорожский и Мелитопольский в сопровождении священника отца Вячеслава посетил Запорожский национальный университет. Во время своего визита Владыка Лука встретился с преподавателями и студентами факультета журналистики.

Ректор ЗНУ, профессор Николай Фролов в начале мероприятия представил аудитории почетного гостя университета. Николай Александрович от имени всех присутствующих пожелал Владыке крепкого здоровья и продолжение плодотворного труда для дальнейшего процветания нашего края, а также выразил надежду на то, что общение будет интересным и полезным для студентов.
Во время разговора Владыка Лука сравнил профессии священнослужителей и журналистов, ведь на представителей обеих профессий возложена ответственность за формирование общественного мировоззрения. Он призвал будущих журналистов, редакторов и специалистов по рекламе и PR в своей профессиональной деятельности всегда руководствоваться критериями нравственности, рассказывать людям правду, не обращаться к их низким инстинктам.
Также во время встречи студенты имели возможность задать гостю все вопросы, которые их на самом деле волнуют. Поэтому в аудитории состоялось горячее обсуждение целого ряда актуальных вопросов. Владыка Лука отметил, что его очень интересует мнение молодежи и он благодарен студентам за то, что они активно подключались к разговору.
В конце встречи декан факультета журналистики, профессор Владимир Манакин поблагодарил всех присутствующих за неравнодушие, а Высокопреосвященный Луке и отцу Вячеславу, который его сопровождал, выразил глубокую благодарность за то, что они нашли время посетить ЗНУ и искренне, от всего сердца ответить на все поставленные им вопросы. Также Владимир Николаевич призвал всех присутствующих согласно наставлениям Владыки найти любовь в своих сердцах и преодолеть эгоизм, который мешает людям объединиться ради высокой цели.

Тамила Тарасенко