Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Маршрут «Автобуса любви» проходил через ЗНУ

Маршрут «Автобуса любви» проходил через ЗНУ

14.02.2014 14:16 Автобус кохання День святого Валентина

Праздничные мероприятия ко Дню всех влюбленных сегодня проходят на каждом из факультетов ЗНУ. Однако одним из самых ожидаемых событий этого дня для всех запорожских студентов является приезд уже традиционного «Автобуса любви». В наш университет он приехал на большой перемене.

Так случилось, что День святого Валентина в последние десятилетия вошел в праздничный календарь влюбленных не только католических стран, но и православных. Этот праздник особенно пришлось по душе студентам - потому что молодость, студенчество и любовь всегда идут рядом.
Традиционно в День святого Валентина «Автобус любви» посещает все вузы Запорожья. Это мероприятие проходит в рамках городской студенческой акции при поддержке мэра города Александра Сина, отдела по работе с молодежью и семьей и внешкольной воспитательной работы департамента образования и науки, молодежи и спорта Запорожского городского совета, городского молодежного совета и организации Красного Креста.
На площади перед 2 учебным корпусом собралось большое количество студентов ЗНУ и влюбленных пар. Ведущие мероприятия и веселый клоун, как всегда, устроили интересные конкурсы и развлечения для зрителей. В роли организаторов соревнований среди влюбленных в этом году выступили студенты ЗНТУ.
Для влюбленных пар устроили еще и испытания. Победители и участники получили подарки - сладкие призы, игрушки и хорошее настроение. А на память об этом дне влюбленным парам вручили символические «Сертификаты о регистрации брака».

Елена Хлистун