Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / На юридическом факультете ЗНУ состоялся тренинг по вопросам защиты прав потребителей

21.02.2014 11:01 Юридичний факультет тренінг

Одно из направлений работы преподавателей и студентов юридического факультета Запорожского национального университета - популяризация правовых знаний. Так, недавно для студентов 1 курса юридического факультета активисты Научного общества студентов и аспирантов и Запорожской ячейки Лиги студентов АЮУ провели правопросвитительский тренинг по вопросам защиты прав потребителей.

Во время своих выступлений докладчики затронули достаточно важные и актуальные вопросы. Например, соотношение понятий «гарантийный срок» и «срок службы», права потребителя в случае приобретения товара ненадлежащего качества, возможность обмена товара на товар надлежащего качества. Кроме того, присутствующие узнали о механизме действий в случае приобретения некачественного товара.
Тренинг и обсуждения актуальных вопросов продолжились лекцией, в ходе которой докладчики рассказали об ответственности за нарушение прав потребителей, а также напомнили присутствующим, к каким органам следует обращаться в случае нарушения прав потребителей. За помощь в организации и проведении мероприятия организаторы выразили благодарность представителям кафедры уголовного права и правосудия, к.ю.н., доценту Ирине Ени и к.ю.н., доценту, заведующему кафедрой Виктору Сабадаш.

Иван Шумейко,
юридический факультет