Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В ЗНУ состоялось очередное заседание Speaking Club по юридической проблематике

В ЗНУ состоялось очередное заседание Speaking Club по юридической проблематике

26.02.2014 16:04 Всё Факультеты Юридический Юридичний факультет

Уже в течение полугода студенты и преподаватели юридического факультета Запорожского национального университета интенсивно повышают уровень владения иностранными языками, в частности английского.

Занятия в Центре интенсивного изучения иностранных языков ЗНУ, стажировка в иностранных вузах, углубленное изучение иностранного языка во время аудиторных занятий согласно учебному плану – это лишь примерный перечень форм работы в этом направлении.
Учитывая специфику профессиональной терминологии, работы с профессиональной базой источников традиционным является проведение заседаний Speaking Club студентов и преподавателей с участием представителей общеуниверситетской кафедры иностранных языков.
Очередное заседание с участием преподавателя кафедры иностранных языков профессионального направления ЗНУ Анастасии Волковой состоялось 26 февраля. Оно было посвящено углубленному изучению профессиональной процессуально-правовой и материально-правовой терминологии, аудированию текстов на нормативно-правовую тематику, актов толкования.
Центральное место было отведено моделированию судебного заседания с выступлениями всех возможных его участников, что позволило проверить не только уровень ораторского мастерства, но и уровень владения иностранным языком, в частности юридической терминологией.

Юридический факультет