Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Студенты-юристы совершенствуют навыки квалификации противоправных действий

Студенты-юристы совершенствуют навыки квалификации противоправных действий

27.02.2014 11:49 Всё Факультеты Юридический Юридичний факультет

В рамках недели углубленной практической подготовки будущих юристов 26 февраля состоялось заседание круглого стола по проблематике квалификации противоправных деяний. В мероприятии приняли участие студенты 3-4 курсов дневного отделения.

Прорабатывая юридическую публицистическую базу источников, студенты находили реальные примеры совершения физическими и юридическими лицами различных противоправных действий – дисциплинарных проступков, административных правонарушений, преступлений, а также определяли их квалификацию.
Это позволило на реальных примерах закрепить полученные студентами во время аудиторных занятий теоретических знаний. Определенные дискуссии возникали в случае наличия квалифицирующих признаков противоправных деяний, требовало решения вопросов отграничения смежных противоправных действий.
Одновременно студенты и старший преподаватель кафедры, к.ю.н. Маргарита Германюк во время рассмотрения конкретного примера правоприменения сосредоточивали внимание не только на положениях нормативно-правовых актов, которые применялись, но и на актах толкования, обобщениях практики деятельности субъектов правоприменения, проблемах правоприменения.

Юридический факультет