Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Преподаватели ФИФ обсудили проблемы интерактивности и интермедиальности в учебном процессе

27.02.2014 11:55 Всё Факультеты Иностранной филологии ФІФ

Преподаватели факультета иностранной филологии провели очередную встречу для обмена опытом относительно современных подходов в изучении иностранных языков. 26 февраля к.ф.н., доцент кафедры английской филологии Дарья Лазаренко представила коллегам для обсуждения проблему интерактивности и интермедиальности в учебном процессе.

Автор мастер-класса обсудила с коллегами роль и место интерактивности и интермедиальности в современной методике обучения студентов-филологов.
Дарья Лазаренко – специалист по литературоведению, литературной компаративистики, современный преподаватель, который широко использует новейшие технологии, обучает студентов современно подходить к анализу классической литературы и литературе современности.
Интерактивность курсов Дарьи Николаевны заключается также в том, что студенты сами могут предложить формы работы, чтобы сделать изучение дисциплин современной, интересной и полезной.
Предложив коллегам свою методику работы на занятиях по курсу «Компаративистика», автор мастер-класса привела примеры форм работы, используемых (цветное чтение текста, рассказ прочитанного произведения за 60 секунд, психическая характеристика героя, интерпретация классического произведения на современный лад или в другом жанре т.д.).
Практическая часть встречи вызвала активное обсуждение среди преподавателей. Декан факультета к.ф.н., доцент Галина Морошкина подчеркнула важность и уникальность таких встреч на факультете иностранной филологии.

Анна Ванина,
доцент кафедры преподавания второго иностранного языка